Слутчане приняли участие в областном фестивале «Зажги свою звезду»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 14.03.2024  Экологическая акция «Мы кормим птиц! А вы?»

подробнее...

 

 11.03.2024  Фестиваль "Врановые птицы - птицы-интеллектуалы"

подробнее...

 

 22.02.2024  Рисование: «Грач»

подробнее...

 

 07.03.2024  8 Марта - Международный женский день!

подробнее...

 

 23.02.2024  «День безопасности»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Слутчане приняли участие в областном фестивале «Зажги свою звезду»

II областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Зажги свою звезду» дал старт ежегодной новогодней благотворительной акции «Наши дети». Более 200 ребят со всех уголков Минщины, в том числе из Слуцкого района, поделились своим творчеством с гостями и участниками праздника в Дзержинске.


Гостями областного фестиваля «Зажги свою звезду» стали родители, друзья и педагоги участников, а также руководители Минского облисполкома, местных исполнительных и распорядительных органов центрального региона.

– В нашей области сегодня дан старт акции «Наши дети», – отметил заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич. – Слова благодарности звучат в адрес тех, кто является организаторами этой акции: главное управление по образованию Минского облисполкома и районные исполнительные комитеты. Дети – это наше будущее, а ребята с ограниченными возможностями такие же одаренные, педагогам необходимо помогать раскрывать их талант. 

Начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Татьяна Апранич сердечно поблагодарила артистов за удивительный праздник добра и творчества, который собрал всех в городе Дзержинске. Она также отметила успешную реализацию всех выставочных работ.

 

В фойе городского дома культуры развернулась выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Уникальные пейзажные зарисовки, вышивка, флористические картины, работы с элементами бисероплетения — широкий полет фантазии и буйство красок поразили гостей мероприятия. 

Музыкальные и хореографические композиции, театральные миниатюры, чтение поэтических произведений — разноплановая концертная программа порадовала зрителей. Но главным здесь является вовсе не исполнительское мастерство молодых артистов (хотя, и оно на достаточно высоком уровне), а та непередаваемая энергетика, которую прочувствовали все находящиеся в зале.