Областной этап XIII республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Закрытие районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 17.04.2024  Районный экологический флешмоб «Сохраним сон-траву в Беларуси»

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

12 мая на базе ГУО «Колодищанская средняя школа №2» прошел областной этап XIII республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод».

Задачами фестиваля являются популяризация достижений национальной культуры и обогащение духовного мира детей историческим наследием белорусского народа, возрождение и развитие лучших традиций народного творчества, приобщение детей к местным традициям, обрядам, современному музыкальному, песенному и танцевальному искусств, создание условий для самореализации, сотрудничества и партнерства детей особенностями психофизического развития.

Дети – это наше будущее, а ребята с ограниченными возможностями такие же талантливые. Фестиваль собрал особых детей из всех регионов Минской области, чтобы еще раз доказать, что возможности у настоящих талантов действительно безграничны.
В гала-концерте приняли участие и обучающиеся ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР». Массу аплодисментов заслужил танцевальный коллектив «Слуцкие узоры» исполняя танец «Гусары» совместно с учащимися ГУО «Средняя школа №8 г. Слуцка». Номер получился очень красивым, дающий заряд хорошего настроения, позитива, бодрости и отмечен Дипломом I степени в номинации «Хореографическое творчество».


В фойе школы была представлена выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Уникальные пейзажные зарисовки, вышивка, флористические картины, работы с элементами бисероплетения, кожи, дерева — широкий полет фантазии и буйство красок поразили гостей мероприятия. Вдохновила присутствующих и жюри выставка декоративно-прикладного творчества «Фетровый калейдоскоп», сделанная педагогами совместно с ребятами и родителями нашего центра. Разноплановые работы выполнены из фетра, представлены в различных техниках. Можно полюбоваться картинами, панно, игрушками, сказочными персонажами. Все поделки несут радость, позитив, чувство прекрасного, в каждую из них ребята вложили частичку своей души. Выставка отмечена Дипломом в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество».
Также высокой награды удостоена учащаяся 8 класса Жибулевич Кристина и награждена Дипломом II степени в номинации «Вокально-хореографическое творчество» с песней «Хорошее настроение».


Мы очень рады высоким наградам. Поздравляем педагогов и учащихся центра!!! Желаем дальнейших творческих успехов!