Хореография сближает

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 14.03.2024  Экологическая акция «Мы кормим птиц! А вы?»

подробнее...

 

 11.03.2024  Фестиваль "Врановые птицы - птицы-интеллектуалы"

подробнее...

 

 22.02.2024  Рисование: «Грач»

подробнее...

 

 07.03.2024  8 Марта - Международный женский день!

подробнее...

 

 23.02.2024  «День безопасности»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Региональная газета «Слуцкі край»

Хореография сближает

02.11.2018

На базе средней школы №8 г. Слуцка с этого года работает кружок хореографии «Дружные ребята». Главная его особенность в том, что в нем занимаются особые дети вместе со здоровыми сверстниками. 

Музыка и танец сближают, помогают найти общее. Ребята из Слуцкого центра коррекционно-развивающего обучения и  реабилитации (учащиеся с особенностями психофизического развития) учатся хореографии вместе со своими сверстниками из  СШ №8.

Учитель хореографии СШ №8 Елена Михайловна Макарова отмечает, что воспитанники центра   очень любознательны. «Они хотят все изучить и попробовать, им интересно все. Они стараются на занятиях, но если что-то у них не получается,  наши ребята всегда помогают им, направляют, показывают», – говорит Елена Михайловна.

Идея создания кружка именно по хореографии возникла  давно. «Слуцкий центр коррекционно-развивающего обучения и  реабилитации со средней школой №8 связывает долгая и прочная творческая дружба, поэтому мы рады, что в этом году удалось организовать кружок на базе школы, – рассказывает социальный педагог  Слуцкого ЦКРОиР Инна Ивановна Лукашевич. – Наши ребята прекрасно поют и танцуют, поэтому кружок хореографии это возможность показать,  что умеют дети, одна из ступенек к новым достижениям».  

Планы у «Дружных ребят» большие: конечно, научиться чувствовать ритм, красиво, синхронно двигаться и за учебный год подготовить несколько концертных номеров. Например, предстоит выступление на фестивале «Вясёлкавы карагод»,  участие в других творческих конкурсах.

Хореографический кружок «Дружные ребята» дарит каждому ребенку  возможность найти себя, раскрыться в творчестве и общении. Ведь Слуцк – город равных возможностей.

Екатерина НИКИТИНА.