Областной семинар-практикум «Социальное информирование как эффективное средство включения детей с особенностями психофизического развития в образовательную среду учреждений образования»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 14.03.2024  Экологическая акция «Мы кормим птиц! А вы?»

подробнее...

 

 11.03.2024  Фестиваль "Врановые птицы - птицы-интеллектуалы"

подробнее...

 

 22.02.2024  Рисование: «Грач»

подробнее...

 

 07.03.2024  8 Марта - Международный женский день!

подробнее...

 

 23.02.2024  «День безопасности»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Областной семинар-практикум «Социальное информирование как эффективное средство включения детей с особенностями психофизического развития в образовательную среду учреждений образования»

18 мая 2018 года на базе ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» и УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» состоялся семинар-практикум «Социальное информирование как эффективное средство включения детей с особенностями психофизического развития в образовательную среду учреждений образования». Организатор – ГУО «Минский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

В мероприятии приняли участие педагоги социальные центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Открыла семинара – практикум Сычкова Наталья Леонидовна заместитель директора ГУО «Минский областной ЦКРОиР».

С содержанием деятельности ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» по формированию системы социального информирования (особое внимание в учреждении уделяется вопросам социального информирования в контексте работы социально-педагогической и психологической службы по включению детей с ОПФР в среду типично развивающихся сверстников), участников семинара познакомила директор ЦКРОиР Пономарёва Инесса Михайловна.

Во время панорамного обзора педагоги социальные посетили занятие в студии «Наши кулинарные традиции» совместно с волонтерами УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».

Участники мероприятия получили также возможность ознакомиться с практикой применения специалистами Слуцкого ЦКРОиР широкого спектра форм работы, направленной на социальное информирование педагогов, учащихся и родителей в учреждениях образования, реализующих образовательные программы специального образования.

В рамках мастер – класса педагоги социальные  подробно ознакомились с опытом  работы педагога социального ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» Лукашевич И.И. по «Созданию алгоритма социального информирования учащихся с ОПФР, их родителей, педагогов».

Значительный интерес у участников семинара-практикума вызвал также опыт социального информирования учащихся с ОПФР и их родителей, представленный педагогами УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» под девизом «Выбирая профессию – выбираешь будущее».

В ходе подведения итогов мероприятия его участники высоко оценили актуальность и практическую значимость опыта работы по социальному информированию участников образовательного процесса, представленного ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» и УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».

Презентация «Алгоритм социального информирования педагогов, родителей, учащихся с ОПФР специалистами ЦКРОиР»