Слутчане приняли участие в областном фестивале «Зажги свою звезду»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Закрытие районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 17.04.2024  Районный экологический флешмоб «Сохраним сон-траву в Беларуси»

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Региональная газета «Слуцкі край»

Слутчане приняли участие в областном фестивале «Зажги свою звезду»

09.12.2019

II областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Зажги свою звезду» дал старт ежегодной новогодней благотворительной акции «Наши дети». Более 200 ребят со всех уголков Минщины, в том числе из Слуцкого района, поделились своим творчеством с гостями и участниками праздника в Дзержинске.


Гостями областного фестиваля «Зажги свою звезду» стали родители, друзья и педагоги участников, а также руководители Минского облисполкома, местных исполнительных и распорядительных органов центрального региона.

– В нашей области сегодня дан старт акции «Наши дети», – отметил заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич. – Слова благодарности звучат в адрес тех, кто является организаторами этой акции: главное управление по образованию Минского облисполкома и районные исполнительные комитеты. Дети – это наше будущее, а ребята с ограниченными возможностями такие же одаренные, педагогам необходимо помогать раскрывать их талант. 

Начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Татьяна Апранич сердечно поблагодарила артистов за удивительный праздник добра и творчества, который собрал всех в городе Дзержинске. Она также отметила успешную реализацию всех выставочных работ.

 

В фойе городского дома культуры развернулась выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Уникальные пейзажные зарисовки, вышивка, флористические картины, работы с элементами бисероплетения — широкий полет фантазии и буйство красок поразили гостей мероприятия. 

 

Музыкальные и хореографические композиции, театральные миниатюры, чтение поэтических произведений — разноплановая концертная программа порадовала зрителей. Но главным здесь является вовсе не исполнительское мастерство молодых артистов (хотя, и оно на достаточно высоком уровне), а та непередаваемая энергетика, которую прочувствовали все находящиеся в зале.

 

Фестиваль «Зажги свою звезду» на Дзержинщине давно стал традиционным. Масштабный областной праздник здесь прошел во второй раз, а на районном уровне дети и молодые люди с ограниченными возможностями 14 декабря продемонстрируют свои таланты уже семнадцатый год подряд.

Пресс-служба Миноблисполкома. 
Фото Екатерины Сейновой