XI педагогический марафон руководящих работников и специалистов учреждений образования Слуцкого района «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 14.03.2024  Экологическая акция «Мы кормим птиц! А вы?»

подробнее...

 

 11.03.2024  Фестиваль "Врановые птицы - птицы-интеллектуалы"

подробнее...

 

 22.02.2024  Рисование: «Грач»

подробнее...

 

 07.03.2024  8 Марта - Международный женский день!

подробнее...

 

 23.02.2024  «День безопасности»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

XI педагогический марафон руководящих работников и специалистов учреждений образования Слуцкого района «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины»

В рамках XI педагогического марафона руководящих работников и специалистов учреждений образования Слуцкого района «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины» 8 октября 2021 г.  для педагогов специального образования в ГУО «Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» был проведен тренинг «Психологическое кафе «Дорогою добра»».  Профессия педагога – одна из древнейших и особо почитаемых во всём мире. Она связана с непосредственным общением, причём не только с детьми, но и их родителями, а также коллегами. К личности педагога всегда предъявлялись высокие требования, связанные с его профессиональными и личностными качествами.

 Данный формат проведения педагогического марафона позволил в полной мере педагогам осознать свои личностные качества, активизировать свои внутренние ресурсы для изменения и совершенствования себя как личности, развить коммуникативные навыки, приобрести эмоциональную устойчивость, сформировать доброжелательное отношение друг к другу.

А также   в рамках XI педагогического марафона руководящих работников и специалистов учреждений образования Слуцкого района «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины» прошел мастер-класс «Славянские обычаи» по изготовлению белорусских сувениров – кукол-оберегов из ниток. Возрождающийся интерес к народному творчеству позволяет приобщить к нему не только будущих педагогов, выпускников педагогических классов, но и детей с ОПФР и будет являться средством формирования у них патриотических чувств.

Обережные куклы считались мощным талисманом во благо семьи и служили владельцам на протяжении всей жизни. Взрослые и дети носили их с собой, а путешественники всегда брали в дорогу, веря, что кукла защитит их от несчастья и поможет вернуться домой. Кукла-оберег была символом мудрости, хранительницей домашнего очага, заступницей от стихий и бедствий.

Для наших детей   изготовление оберегов-сувениров является очень интересным и   занимательным видом деятельности, который позволяет учиться взаимодействовать друг с другом, получить позитивный опыт   общения.

Во время мастер-класса   педагоги    приобщились к традициям нашего народа, получили заряд положительных эмоций, удовольствие от результатов детского творчества, смогли поучаствовать в  изготовлении сувениров.

Надеемся, что наша встреча стала триггером для мотивации педагогов к самосовершенствованию, формированию ценностных качеств личности, а также способствовало овладению навыками коммуникативной компетентности.