Родительско-педагогическая конференция «Знаете ли вы своего ребёнка?»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

 

 11.04.2024  Круглый стол «Психологические аспекты в работе с детьми с РАС»

подробнее...

 

 08.04.2024  Неделя усиления профилактики электротравматизма при рыбной ловле в охранных зонах воздушных линий электропередачи

подробнее...

 

 02.04.2024  Акция «Зажги синим»

подробнее...

 

 31.03.2024  Акция «Сдай батарейку - спаси природу!»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Родительско-педагогическая конференция «Знаете ли вы своего ребёнка?»

15 мая 2019 года на базе ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» состоялась родительско-педагогическая конференция на тему: «Знаете ли вы своего ребенка?».

В работе конференции приняли участие: директор ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» Пономарёва И.М.; заведующий детской поликлиники Плохоцкая Е.Ф.; заведующий дневного отделения ГУ «Слуцкий ТЦСОН» Гурина И.Э., специалист по социальной работе ГУ «Слуцкий ТЦСОН» Богушевич М.В.

И.М. Пономарева в своем выступлении ознакомила присутствующих с системой социального информирования как основным фактором успешного социально-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОПФР. Она подчеркнула, что в нашей республике в понимании проблем людей с особенностями в последнее время, происходят определенные позитивные изменения. Благодаря этому социальная политика государства, просветительская деятельность различных ассоциаций, выступающих за соблюдение прав человека, постепенно изменяют существующий психологический климат - безразличного отношения к людям с особенностями.

Об организации и прохождении медицинских осмотров детей-инвалидов выступила Заведующий детской поликлиники Плохоцкая Е.Ф. В своем выступлении она обратила внимание родителей на изменения в законодательной базе относительно данной категории детей.

В результате беседы с родителями, воспитывающими особого ребенка, было обращено внимание о необходимости системного лечения психических и неврологических заболеваний.

Содержательным и интересным было выступление педагогов центра Тишкевич М.Л. и Барановской Ж.А., которые подробно изложили особенности образовательного процесса в ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР, представили фото и видео материалы.

В рамках конференции заведующим дневного отделения Гуриной И.Э. озвучивался вопрос преемственности выпускников ЦКРОиР и ТЦСОН.

Открытый диалог «Об оказании социальных услуг семьям, воспитывающих детей-инвалидов» провела специалист по социальной работе ГУ «Слуцкий ТЦСОН» Богушевич М.В.

Для обмена мнениями был организован свободный микрофон. Родители задавали интересующие их вопросы участникам конференции.

Инесса Михайловна поздравила всех присутствующих с Днем семьи и вручила самым активным родителям центра благодарственные письма.        

Подвела итог родительско-педагогической конференции директор ГУО «Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Пономарёва Инесса Михайловна: «Одна из главных целей работы команды специалистов – это адаптация ребенка с нарушениями развития к жизни в нашем обществе. Поэтому все усилия направлены на реализацию этой цели. Способ, при помощи которого ребенок сможет приспособиться к миру, зависит от особенностей самого ребенка, его возможностей. Чтобы понять, что нужно данному ребенку и как лучше организовать помощь ему, необходимо сотрудничество медиков, педагогов и родителей. Именно слаженная работа специалистов и родителей помогает посмотреть на проблему здоровья ребенка с разных сторон и правильно оценить необходимые меры помощи».

Пресс-служба ЦКРОиР