Районный семинар-практикум «Совершенствование инклюзивной компетентности у учащихся среднего звена общеобразовательной школы»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Закрытие районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 17.04.2024  Районный экологический флешмоб «Сохраним сон-траву в Беларуси»

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Районный семинар-практикум «Совершенствование инклюзивной компетентности у учащихся среднего звена общеобразовательной школы»

В рамках реализации проекта «Совершенствование инклюзивной компетентности у учащихся среднего звена общеобразовательной школы» 29 ноября на базе ЦКРОиР был организован семинар-практикум для классных руководителей 5-ых классов учреждений общего среднего образования Слуцкого района. На семинаре –практикуме были рассмотрены вопросы инклюзивной компетентности педагога, которая играет огромную роль при организации инклюзивного образования. Были разведены понятия интеграции и инклюзии, выявлены представления педагогов о детях с ОПФР, из особенностях и возможностях. В своей презентации педагог-психолог Капская Алла Юрьевна особое внимание уделила формам и методам работы специалистов ЦКРОиР с местным сообществом по формированию позитивного образа человека с ОПФР.

В рамках практической части семинара-практикума педагогом-психологом Лебедь Нелли Михайловной были показаны упражнения, направленные на принятие друг друга, на понимание своих чувств и чувств других людей, на сплочение коллектива. Эти упражнения педагоги учреждений смогут использовать на классных часах с учащимися.

Закончился семинар-практикум психологической игрой «Теремок», которая позволяет найти индивидуальные способы и приемы убеждающего воздействия, помогает развить умение распознавать фальшь в поведении человека, тренирует способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.