Районный семинар – практикум «Применение нетрадиционных техник изобразительной деятельности с детьми с ОПФР»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 27.03.2024  Мероприятие «Весенние чудеса»

подробнее...

 

 26.03.2024  Познавательная программа "Соловушка"

подробнее...

 

 26.03.2024  Театральная сказка «Тридевятое государство»

подробнее...

 

 25.03.2024  Мероприятие «К нам пришла весна»

подробнее...

 

 21.03.2024  Флешмоб «В каждом ребенке – солнце!»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Районный семинар – практикум «Применение нетрадиционных техник изобразительной деятельности с детьми с ОПФР»

13 апреля на базе ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» прошёл районный семинар – практикум «Применение нетрадиционных техник изобразительной деятельности с детьми с ОПФР» для заведующих учреждений дошкольного образования. Открыла семинар главный инспектор отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома Пенязь О.В. Затем выступила Пономарёва И.М., директор ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР», которая познакомила с системой специального образования Слуцкого района. Воспитатели Храмкова И.Н. и Барановская Ж.А. выступили с презентацией «Система работы воспитателей ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» с семьями, воспитывающими детей с ТМН». Участники семинара с интересом знакомились с предоставленными материалом. Опытом в проведении интерактивных форм родительских собраний поделилась воспитатель Сидоренко Ж.В. Для участников семинара педагог – психолог Курдюк Е.В. и учитель – дефектолог Шешко В.В. провели коллегиальную супервизию. Участники семинара активно включились в работу, участвовали в предложенных видах деятельности. Воспитатели Шипалова И.А. и Ласточкина О.В. поделились опытом обучения родителей нетрадиционным техникам декоративно – прикладного творчества с детьми с ТМН в условиях домашнего воспитания.

В процессе работы семинара был проведён панорамный обзор Центра, в рамках которого участники семинара смогли увидеть созданную адаптивную образовательную среду, выставки творческих работ обучающиеся, а также принять участие в калейдоскопе мастер – классов: изготовление оберегов и применением техники тестопластики; изготовление изделий в технике плетение из газетных трубочек; изготовление работ с использованием техники монотипии.

При подведении итогов семинара его участники отметили актуальность заявленной темы, высокий профессиональный уровень, творческую инициативу педагогов и практическую ценность предложенного опыта работы.