Отчет о работе оздоровительного лагеря в период осенних каникул

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Закрытие районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 17.04.2024  Районный экологический флешмоб «Сохраним сон-траву в Беларуси»

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Отчет о работе оздоровительного лагеря в период осенних каникул

В целях организации эффективного досуга,  занятости и оздоровления учащихся в период осенних каникул 2017/2018 учебного года на основании приказа отдела образования, спорта и туризма Слуцкого  районного исполнительного комитета № 723   от 16.10.2017  года "Об организации  работы с учащимися   в период осенних каникул", на базе государственного учреждения образования «Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» с 30.10.2017 по 04.11.2017г.  была организована работа оздоровительного лагеря «Радуга».

Был определен 7 часовой режим работы лагеря с пребыванием 18 воспитанников центра.

Основная цель  оздоровления - создание условий для организации отдыха и оздоровления детей, развитие личности ребенка, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, выработка у воспитанников стереотипов здорового образа жизни.

С учётом индивидуальных особенностей учащихся центра, а также их потенциальных возможностей и интересов был составлен план воспитательной работы. Согласно планированию каждый день пребывания в лагере был тематический.

30 октября состоялось развлекательное мероприятие «Осень золотая в гости к нам пришла», посвященное открытию лагеря. На празднике присутствовала радостная и творческая атмосфера.

 

31 октября воспитанники центра совместно с педагогами в рамках дня безопасности стали зрителями спектакля в ЦДТ «Доверчивый ежик».

 

1 ноября прошел «День сказок». Наши воспитанники активно участвовали в развлекательном мероприятии «Путешествие в мир сказок», которое способствовало формированию интереса к художественному слову.

 

2 ноября педагоги организовали «День развлечений». Проведенное мероприятие «Калейдоскоп развлечений» создало много положительных эмоций у учащихся, способствовало развитию сенсорного восприятия.

 

3 ноября в рамках «Дня здоровья» прошла спортландия «Веселые старты», посвященная закрытию лагеря. Во время мероприятия ребята показали свою ловкость, внимательность, продемонстрировали двигательные навыки, умение взаимодействовать в команде.

 

4 ноября прошел «День экологии». Организованное в этот день развлекательное мероприятие «Природа вокруг нас» содействовало развитию познавательной активности учащихся, воспитанию умения работать сообща, оказывать друг другу помощь.

 

В плане лагеря обязательно предусматривалась доступная трудовая деятельность детей: уход за комнатными растениями, наведение порядка в помещениях  и др. Формирование элементарных трудовых умений и навыков – одна из важнейших задач в работе с детьми с ТМН. Её реализация способствует  расширению возможностей детей с ТМН, снижению их зависимости от окружающих.

Ежедневно по режиму дня проводилась утренняя зарядка и подвижные игры на свежем воздухе, способствующие физическому развитию, обучению детей с ТМН нормам здорового образа жизни.

Все проводимые мероприятия позволили значительно расширить социальный опыт воспитанников с ТМН, создали условия для практического применения приобретённых ранее умений и навыков, что способствовало более успешной социализации и интеграции детей в общество.