Учащиеся и педагоги средней школы №5 пришли с концертом «Радуга талантов» к воспитанникам центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

 

 11.04.2024  Круглый стол «Психологические аспекты в работе с детьми с РАС»

подробнее...

 

 08.04.2024  Неделя усиления профилактики электротравматизма при рыбной ловле в охранных зонах воздушных линий электропередачи

подробнее...

 

 02.04.2024  Акция «Зажги синим»

подробнее...

 

 31.03.2024  Акция «Сдай батарейку - спаси природу!»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Региональная газета «Слуцкі край»

Учащиеся и педагоги средней школы №5 пришли с концертом «Радуга талантов» к воспитанникам центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

25.11.2016

Ежегодная акция дружбы и милосердия «Семь дорожек радуги» центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации продолжается. 18 ноября с творческим концертом «Радуга талантов» к воспитанникам центра пришли учащиеся и педагоги средней школы №5.

Акция «Семь дорожек радуги» помогает социализации особых детей, их активной жизненной позиции. В инклюзивном фестивале принимают участие учащиеся школ Слутчины, это  воспитывает культуру толерантного отношения здоровых сверстников к детям с особенностями психофизического развития.

«Толерантное отношение – это признание, равенство, уважение, взаимодействие, дружба, право быть разным. Это не только совместная игра, но и терпимость, сочувствие», – отметила Инесса Михайловна Пономарёва, директор ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР».

Учащиеся школы пригласили воспитанников центра в увлекательное путешествие в страну талантов, символом которой является радуга. В этой стране и пели, и танцевали, и играли, и, конечно, улыбались.

«Вне зависимости от наших способностей и особенностей каждый из нас имеет право жить полной жизнью. Здоровые сверстники должны общаться с детьми, имеющими особенности психофизического развития, чтобы дарить им радость и хорошее настроение. Самое приятное – это видеть улыбки на лицах детей и знать, что мы делаем их мир интереснее», – рассказала в беседе с корреспондентом Мария Амелькович, ученица 9 класса средней школы №5. 
Толерантности нужно учить, и это возможно через проведение подобных праздников.

В этом году организаторы акции изменили формат: воспитанники центра не только принимают гостей, но и сами приходят в гости с праздничными концертами в некоторые учреждения и на предприятия нашего города.

Завершится акция «Семь дорожек радуги» в начале декабря большим гала-концертом «Вместе мы можем больше».

Екатерина НИКИТИНА.