VI педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования Минской области "Развитие педагогической культуры: традиции и инновации"

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Закрытие районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 17.04.2024  Районный экологический флешмоб «Сохраним сон-траву в Беларуси»

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

VI педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования Минской области "Развитие педагогической культуры: традиции и инновации"

6 октября 2016 года в рамках VIпедагогического марафона в день специального образования  для учителей-дефектолого в учреждений общего среднего образования на базе ГУО «СШ № 13 г. Слуцка»  была организована квест-игра «Формула успеха для каждого», направленная на повышение теоретических и практических знаний учителей-дефектологов по раннему выявлению, поддержке и развитию творческих способностей детей с особенностями психофизического развития; постарались привлечь внимание педагогов к современным технологиям, способам развития творческих способностей учащихся, способствовали развитию у педагогов установки на их использование в деятельности с учащимися.

Участники и гости мероприятия посетили выставку-вернисаж «Мир моих увлечений», на которой были представлены работы и коллекции учащихся с особенностями психофизического развития, а так же их награды, дипломы.

Мероприятие началось с притчи «Лавка возможностей», смысл которой был в том, что каждый имеет возможность развивать и проявлять способности в какой-либо сфере деятельности, не исключение и дети с особыми потребностями.

Заместитель директора по учебной  работе В. К. Хатенко познакомила присутствующих с деятельностью школы по работе с учащимися с особенностями психофизического развития, рассказала о достижениях учащихся и педагогов.

Приключенческий настрой игры захватил всех участников педагогического марафона. Они смогли принять участие в работе четырех мастерских: «Музыкальная шкатулка», творческая мастерская «Самоделкин», «Гастрономическая гостиная», психологическая лаборатория «Игровой калейдоскоп». Активное участие в работе мастерских приняли учащиеся  классов интегрированного обучения и воспитания школы.

Посетив все творческие мастерские и почувствовав себя успешными, участники встречи вывели формулу успеха: «Формула успеха – это сумма качеств: стремление к целеустремлённости, энергии и юношеского задора, творчества и дружбы, умноженные на желание в сумме с возможностями приравненные к конкретным добрым делам».

Для учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования на базе ГУО «Ясли-сад № 18 г.Слуцка» было организовано педагогическое  интерактивное взаимодействие «Бумеранг» «Культура общения участников образовательного процесса в системе дошкольного образования».


Участников мероприятия ознакомили с имиджем педагога. Была предоставлена   возможность поработать в группах и  выработать основные критерии для создания образа современного учителя-дефектолога. Следующим этапом мероприятия было решение проблемных ситуаций с использованием эффективной технологии “Форум-театр”. 

Активной участницей педагогического марафона стала Пятница Татьяна Викторовна, известный в республике учитель-дефектолог, автор многочисленных изданий для педагогов специального образования. Татьяна Викторовна обозначила 7 составляющих успешного образа современного учителя-дефектолога,  подчеркнула важность использования в работе ИКТ.

В завершении интерактивного взаимодействия педагоги  поделились своими впечатлениями, эмоциями, высказали свои пожелания и выразили благодарность за проведённое мероприятие.