Выбирая профессию – выбираем будущее

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

 

 11.04.2024  Круглый стол «Психологические аспекты в работе с детьми с РАС»

подробнее...

 

 08.04.2024  Неделя усиления профилактики электротравматизма при рыбной ловле в охранных зонах воздушных линий электропередачи

подробнее...

 

 02.04.2024  Акция «Зажги синим»

подробнее...

 

 31.03.2024  Акция «Сдай батарейку - спаси природу!»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

В рамках алгоритма сопровождения выпускников, обучающихся по программе вспомогательной школы 1-ое отделение 27 октября на базе ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» прошло районное родительское собрание «Выбирая профессию – выбираем будущее» для педагогов, родителей и детей. Педагог социальный Лукашевич И.И. проинформировала о необходимости прохождения МРЭК и получения заключения о наличии или отсутствия противопоказаний для освоения профессий из перечня допустимых и предоставила информацию об учреждениях профессионально-технического образования Минской области, осуществляющих обучение лиц с особенностями психофизического развития. На сегодняшний день это следующие специальности:

 «производство продукции растениеводства: овощевод, садовод», «отделочные строительные работы: маляр, штукатур», «столярные, паркетные и стекольные работы столяр, плотник», «техническое обеспечение с/х работ: слесарь по ремонту с/х машин и оборудования», «технология швейного производства: швея». Наиболее востребованные выпускниками специальности (маляр, штукатур, овощевод, садовод) можно приобрести в УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей», с которым в октябре 2013 года   был заключен договор  о сотрудничестве в вопросах профориентации. Заместитель директора по воспитательной работе данного учреждения Даниловская Л.И. в рамках родительского собрания представила презентацию о лицее и ответила на вопросы, интересующие выпускников и их родителей. Родители и дети узнали о профессиях, которые можно получить в лицее, увидели в каких условиях они могут учиться, жить и отдыхать.

С 23.11.15 по 26.11.15 года В ЦКРОиР планируется проводить индивидуальные встречи с выпускниками, их законными представителями и педагогами учреждений образования с целью выбора учебной специальности, единичной квалификации согласно заключения МРЭК.