Пособия своими руками для детей раннего возраста

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

 

 11.04.2024  Круглый стол «Психологические аспекты в работе с детьми с РАС»

подробнее...

 

 08.04.2024  Неделя усиления профилактики электротравматизма при рыбной ловле в охранных зонах воздушных линий электропередачи

подробнее...

 

 02.04.2024  Акция «Зажги синим»

подробнее...

 

 31.03.2024  Акция «Сдай батарейку - спаси природу!»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

ПОСОБИЯ СВОИМИ РУКАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА,

ИЗГОТОВЛЕННЫЕ В ГУО «СЛУЦКИЙ РАЙОННЫЙ ЦКРОИР»

     Эти пособия рассчитаны на детей раннего возраста. Их назначение – знакомство с  различными тактильными ощущениями и посредством этого развитие мелкой моторики, стимуляция речевой активности, обогащение словарного запаса.

     Уже давно мы знаем о том, что развитие мелкой моторики хорошо влияет на развитие речи. Зная это, мы даем детям материал который стимулирует развитие. Тактильные ощущения на первых годах жизни малыша очень развиты и в значительной мере преобладают над другими ощущениями.

     Сделать пособие своими руками не составит труда и не займет много времени. Сама идея родилась очень давно, но пользуется популярностью и по сей день. От вас потребуется немного фантазии, времени, вкуса для вселения в игрушку небольшой эстетики, умение немного шить и хорошее настроение.

Демонстрационное полотно. Изготовлено из деревянного каркаса и сетки. На сетку с помощью прищепок прикрепляются различные развивающие пособия. Используется для развития мелкой моторики, обогащения сенсорного опыта и тактильных ощущений.

 

Тактильный домик изготовлен из бросового материала: основа – фанера, окошки – крупы, пробки, фольга, ракушки, камешки и т.п.. Размер окошек рассчитан для размера детской ладони. Используется для развития тактильных ощущений и обогащения сенсорного опыта.

 

Развивающие подушки «Колобок» и «Транспорт» сделаны из бросового материала. Все элементы на подушках трансформируются, для этого использованы пуговицы, застежки-молнии, липучки.

Подушка «Колобок» сделана по мотивам русской народной сказки «Колобок». С ее помощью инсценируем сказку. На обратной стороне подушки в отдельных кармашках живут персонажи, которые появляются в нужный момент. Подушка используется для развития мелкой моторики, стимуляции речевой активности.

Подушка «Транспорт» предназначена для развития мелкой моторики, обогащения словарного запаса и сенсорного опыта.