What is Tolerance? This is not just tolerance and compassion for something or someone ... it is both helping, and just playing together and spending time

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

State educational institution

"Slutsk Regional Center for Correction and Development Education and Rehabilitation"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Menu

Main page Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Закрытие районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 17.04.2024  Районный экологический флешмоб «Сохраним сон-траву в Беларуси»

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

Contact Information

223610
Minsk region
Slutsk
Pionerskaya street, 3

8(01795) 4-74-88 (director)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Driving directions: карта

Statistics of visits

Яндекс.Метрика

 

Региональная газета «Слуцкі край»

Что такое толерантность? Это не просто терпимость и сочувствие чему-либо или кому-либо… это и оказание помощи, и просто совместная игра и времяпрепровождение

27.11.2015

В рамках недели толерантности  сотрудники и ученики СШ №13, волонтерский отряд первичной организации СШ №13 ОО «БРСМ» «Доброе сердце»  пришли к воспитанникам специальных групп для детей с нарушениями зрения ГУО «Ясли-сад №5 г. Слуцка» с праздничным мероприятием «Ты да я, да мы с тобой».

Школьный паровозик под руководством клоуна-машиниста (в его роли – педагог Татьяна Александровна Рудь) «провез» дошколят по станциям «Школьная», «Сказочная», «Играйка», «Математическая», «Для будущих первоклассников», «Загадочная». И на каждой станции ученики, волонтеры и дошкольники играли, отгадывали загадки.

Увлекла в школьный мир   игра с закрытыми глазами «Что спряталось в портфеле». Дети были в восторге, они старались подсказать друг другу, как лучше узнать, что же все-таки лежит в портфеле.

С музыкальными подарками пришли в гости к детям и ученики СШ №13, и бывшие воспитанники дошкольного учреждения Ульяна Палазник и Сергей Яцук.  Танцевальный подарок подготовили Ангелина Жук и Вероника Стречко.

Акция «Ты да я, да мы с тобой» удалась! Ученики, волонтеры и педагоги СШ №13 подготовили для воспитанников специальных групп для детей с нарушениями зрения яслей-сада настоящий праздник. А дошкольники тоже подготовились к этому торжеству и сделали своими руками сердечки, которые будут напоминать об этой замечательной встрече.

Но самое главное –  все стали чуточку ближе друг к другу и терпимее. Ведь толерантности нужно учить с самого детства, а это возможно только в рамках преемственности дошкольного и школьного учреждений, через проведение таких замечательных праздников.

Администрация и педагогический коллектив ГУО «Ясли-сад №5 г. Слуцк» сердечно благодарит администрацию и творческий коллектив СШ №13 г. Слуцка – Татьяну Владимировну Козловскую, Ирину Ароновну Цыган, Татьяну Александровну Рудь, Наталью Николаевну Янковскую. Особая благодарность – Ульяне Палазник и Сергею Яцуку,  Ангелине Жук и Веронике Стречко за чудесные выступления. 
Желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов и больше солнечных, радостных дней в вашей жизни!
Приходите в гости, мы  вам будем рады!

Екатерина НИКИТИНА.