Акция дружбы и милосердия «Семь дорожек радуги»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

State educational institution

"Slutsk Regional Center for Correction and Development Education and Rehabilitation"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Menu

Main page Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Закрытие районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 17.04.2024  Районный экологический флешмоб «Сохраним сон-траву в Беларуси»

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

Contact Information

223610
Minsk region
Slutsk
Pionerskaya street, 3

8(01795) 4-74-88 (director)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Driving directions: карта

Statistics of visits

Яндекс.Метрика

 

МЫ УМЕЕМ МАСТЕРИТЬ,
ВЕСЕЛИТЬСЯ И ДРУЖИТЬ

Вот уже 18 лет по Слуцкой земле шествует Акция дружбы и милосердия «Семь дорожек радуги». Со Всемирного дня доброты, 13 ноября, по 13 декабря этот удивительный марафон добра, возникший в далеком 2005 году по инициативе педагогов Слуцкого районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, объединил неравнодушных мальчишек и девчонок учреждений образования Слуцкого района. Основная ее задача – объединить талантливых детей с инвалидностью, продемонстрировать всему миру силу их духа и веры. И участники вполне доказали, что они ни в чем и ничем не ограничены в своем творчестве.

Невероятно доброжелательная атмосфера царила на мероприятиях Акции, проникнутых искренностью и теплотой. Учащиеся и педагоги средних школ №5, 6, 8, 9, 11, 12 г.Слуцка, Гимназии №2 г.Слуцка, Бокшицкой средней школы представляли концертные программы, спортивные мероприятия, викторины и конкурсы. В этом году гостеприимно приняла у себя ребят центра средняя школа №10 им. С.Ф.Рубанова г.Слуцка.

Акция завершилась большим праздничным концертом «Мы вместе», в котором приняли также участие финалисты районного фестиваля «Зажги свою звезду» из 23 учреждений образования.

На мероприятии были оглашены итоги районного фестиваля творчества детей-инвалидов «Зажги свою звезду», дипломами соответствующих степеней управления по образованию Слуцкого районного исполнительного комитета награждены его победители и призёры. Среди победителей арт-студия «Креатив», состоящая из посещающих ГУ «Слуцкий территориальный центр социального обслуживания населения» и учащихся Слуцкого районного центра коррекционно-развивающегося обучения и реабилитациии, которые представили на суд зрителей танец-импровизацию «Ритмы сердца».

Благодарим всех, кто помог реализовать задуманное. А прежде всего – волонтеров и педагогов учреждений образования и Слуцкого государственного индустриального колледжа, которые подарили улыбки и любовь особенным детям.

В очередной раз участники фестиваля и акции доказали, что творчество – это великая объединяющая сила, для которой не играют роли особенности.