New

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

State educational institution

"Slutsk Regional Center for Correction and Development Education and Rehabilitation"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Menu

Main page Skip Navigation Links
 

 14.03.2024  Экологическая акция «Мы кормим птиц! А вы?»

подробнее...

 

 11.03.2024  Фестиваль "Врановые птицы - птицы-интеллектуалы"

подробнее...

 

 22.02.2024  Рисование: «Грач»

подробнее...

 

 07.03.2024  8 Марта - Международный женский день!

подробнее...

 

 23.02.2024  «День безопасности»

подробнее...

Contact Information

223610
Minsk region
Slutsk
Pionerskaya street, 3

8(01795) 4-74-88 (director)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Driving directions: карта

Statistics of visits

Яндекс.Метрика

 

Региональная газета «Слуцкі край»

Байкеры посетили центр коррекционно-развивающего обучения в Слуцке

01.06.2021

1 июня во всем мире отмечают очень важный праздник — Международный день защиты детей

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

По доброй традиции 1 июня в Слуцком районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с соблюдением правил гигиены, мер индивидуальной защиты и социального дистанцирования прошел инклюзивный фестиваль «Шире круг». Данный фестиваль – пример инклюзивного взаимодействия, реализуемого в центре. Ежегодно на данном мероприятии подводятся итоги взаимодействия здоровых сверстников, педагогов учреждений дошкольного, общего среднего и профессионального образования Слуцкого района с ребятами, обучающимися в центре. (Подробнее – на сайте s-k.by).

За последние два года у нас появилась очень много совместных онлайн-мероприятий. Особо хочется отметить флешмоб-акцию «Мое солнце – тебе!», цель которого – формирование толерантного отношения подрастающего поколения к детям с ограниченными возможностями, раскрытые творческого потенциала учащихся и обучающихся. 23 учреждение среднего образования приняли участие в совместном исполнении песни «Светит солнышко для всех, чтоб звенел веселый смех!». И, буквально накануне, 28 мая, замечательный итог данной акции – наша талантливая особенная девочка Кристина Жибулевич за исполнение этой песни стала лауреатом Всероссийского многожанрового конкурса «Утренняя звезда» и была награждена дипломом 1 степени.

В этом году гостями и участниками фестиваля стали волонтеры, индивидуальные предприниматели, байкеры Слуцко-солигорского отделения мотоклуба IronPrideMC. В течение дня дети и гости центра стали участниками музыкального праздника «Поезд детства» и развлекательно-игровой программы с участием волонтеров.

Особую атмосферу создавали веселые сказочные персонажи, которые пришли поздравить ребят с праздником. Они развлекали юных зрителей конкурсами, играми, а ребята с удовольствием исполняли танцы и песни. Дети принесли на праздник «ладошки дружбы» - сделанные своими руками открытки в виде ладошек, чтобы обменяться ими с другими участниками фестиваля.

В конце праздника представители Слуцкого районного отделение РОО «Белорусский детский фонд» (председатель Инесса Пономарёва) подарили детям наборы для творчества, мелки. А байкеры Слуцко-солигорского отделения мотоклуба IronPrideMC подарили микроволновую печь и сладости.

Дети защиты детей – это не только причина для празднества и торжества, но и своеобразный звоночек для взрослых о необходимости привлечения внимания к проблемам детства. Это маячок о необходимости отстаивания их прав и свобод, сохранения счастливого и спокойного детства.

Слуцкий ЦКРОиР.