New

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

State educational institution

"Slutsk Regional Center for Correction and Development Education and Rehabilitation"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Menu

Main page Skip Navigation Links
 

 28.03.2024  Приезд ребят из Д\с №19 и СШ № 10

подробнее...

 

 27.03.2024  Мероприятие «Весенние чудеса»

подробнее...

 

 26.03.2024  Познавательная программа "Соловушка"

подробнее...

 

 26.03.2024  Театральная сказка «Тридевятое государство»

подробнее...

 

 25.03.2024  Мероприятие «К нам пришла весна»

подробнее...

Contact Information

223610
Minsk region
Slutsk
Pionerskaya street, 3

8(01795) 4-74-88 (director)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Driving directions: карта

Statistics of visits

Яндекс.Метрика

 

Районный фестиваль «Зажги свою звезду» 2021

С целью формирования толерантного отношения к детям с инвалидностью, 5 ноября 2021 года в Слуцком районе состоялся районный этап  для участия в областном фестивале творчества детей-инвалидов «Зажги свою звезду».    

 В фестивале приняли участие 33 учащихся из 13 учреждений образования. Задачи фестиваля – объединить талантливых детей с инвалидностью. Показать силу духа и веры. Что талант не зависит от физического здоровья человека. Именно, благодаря таким фестивалям осуществляется поддержка детей с особенностями развития и детей-инвалидов. Происходит рост их исполнительских навыков и творческой активности. Выявляются новые творческие индивидуальности среди детей с ОПФР. Формируется позитивное общественное мнение. Создается инклюзивное творческое пространство, соединяющее детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников, способствующее раскрытию их творческого потенциала, развитию талантов, культурной самобытности, подготовки детей к независимой жизни в инклюзивном обществе в духе понимания, терпимости, уважения к различиям.

 Участники фестиваля вполне доказали, что они ни в чем и ничем не ограничены в своем творчестве. Ребята, представили свои работы, прочли литературные произведения и исполнили  вокальные, и танцевальные номера так зажигательно и талантливо, что  жюри было нелегко определить лучших.  В итоге, на основании его решения, награждены дипломами соответствующих степеней управления по образованию Слуцкого районного исполнительного комитета  следующие победители и призёры районного фестиваля творчества детей-инвалидов «Зажги свою звезду».  Среди победителей: Слуцкий районный центр коррекционно-развивающегося обучения и реабилитации, который представил на конкурс инклюзивные номера,  совместно с учащимися средней школы №8 города Слуцка, в номинациях: «Вокал» и «Хореография»,  а также творческие работы,  выполненные ребятами центра совместно и под руководством педагогов в номинации  «Прикладное художественное творчество».

Ежегодное проведение таких мероприятий в нашем Слуцком районе стало уже доброй традицией. Очень символично, что  фестиваль «Зажги свою звезду» проходит в преддверии акции дружбы и милосердия «Семь дорожек радуги», которая пройдет уже в 17 раз с 16 ноября по 3 декабря этого года и завершится большим инклюзивным онлайн – концертом «Вмете – мы можем больше!».  У учащихся слутчины будет возможность продемонстрировать свои творческие способности, поделиться частичкой своего таланта и подарить теплоту своих сердец и улыбок ребятам центра! Творческая деятельность очень важна для всех детей, а для детей с ограниченными возможностями,  является иногда единственным лучиком на их пути к социальной адаптации в современном мире. Сегодня совместная забота об адаптации особенных детей в современном обществе позволяет укрепить социальное равенство между здоровыми детьми и детьми с ограниченными возможностями. С нетерпением ждем онлайн – участников акции «Семь дорожек радуги»!

А  ребятам, прошедшим отборочный тур для участия в областном фестивале творчества детей-инвалидов «Зажги свою звезду» от Слуцкого района, желаем большой удачи!