Акция «А просто хорошо!»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

State educational institution

"Slutsk Regional Center for Correction and Development Education and Rehabilitation"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Menu

Main page Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Закрытие районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 17.04.2024  Районный экологический флешмоб «Сохраним сон-траву в Беларуси»

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

Contact Information

223610
Minsk region
Slutsk
Pionerskaya street, 3

8(01795) 4-74-88 (director)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Driving directions: карта

Statistics of visits

Яндекс.Метрика

 

Акция «А просто хорошо!»

Специалисты Слуцкий районный ЦКРОиР уже второй год, 9 февраля инициируют проведение акции дружбы и добра «А просто хорошо». Все, у кого душа постоянно поет без видимой причины, отмечают 9 февраля День апростохорошо. Этот праздник - гимн маленьким радостям, жизни здесь и сейчас. В последнее время для описания счастливчиков, пребывающих в равновесии и внутренней гармонии, используют модные определения "находиться в ресурсе" и "быть в моменте". Так можно сказать о детях и педагогах, принявших участие в акции.

«Если солнце ярко светит – это хорошо, если радуются дети – это хорошо», - слова из популярной детской песни как нельзя лучше передают настроение, царившее во время проведения мероприятия.

13 учреждений образования Слуцкого района совместно с обучающимися ЦКРОиР играли, веселились и исполнили веселый танец вместе с героями популярных мультфильмов. Все участники смогли попробовать себя в увлекательном творчестве ярнбомбинг, воплотив в жизнь яркие и оригинальные идеи. Как повиновению волшебной палочки засияло Солнышко, созданное педагогами и воспитанниками с одноименным названием ДЦРР «Солнышко». А деревья «Весна», «Весенние обнимашки», «Дружба», «Жар-птица», «Наливное яблочко» детских садов № 11, 15, 19, 21 и ДЦРР «Золотой ключик» и шедевр «Царь-гриб», созданный совместно с учащимися ЦКРОиР и средней школы №10 им. С.Ф. Рубанова» навеяли воспоминания о лете, шелковистости трав под ногами, пьянящем запахе цветов на лугу. И от этого тоже становится хорошо. Да и зима красавица вон как хороша! Очень здорово получились деревья учащихся ЦКРОиР «Ярмарка», и «Барыня» средней школы № 5 в зимней тематике.


Ярнбомбинг — это не только использование пряжи, но и возможность экспериментировать с различными материалами и техниками вязания. Так, например, педагоги и учащиеся Серяжской средней школы, Гимназии №2, Бокшицкой средней школы и Слуцкого индустриального колледжа использовали в своих работах вязаные ленты, шерсть разных текстур, металлические нити и даже переработанные материалы, такие как ленты из полиэтилена или шнуры, что позволило им создать по-настоящему уникальные объекты.


От совместного творчества на душе у окружающих стало веселее и уютнее. Акция завершилась, а отличное настроение осталось. И просто так хорошо было! Пусть сегодня у всех все будет хорошо, здоровье улыбается, солнышко греет, родные радуют!