Акция «А просто хорошо!»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

State educational institution

"Slutsk Regional Center for Correction and Development Education and Rehabilitation"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Menu

Main page Skip Navigation Links
 

 17.06.2026  Образовательно-игровое мероприятие "Урок безопасности"

подробнее...

 

 16.06.2026  Научно-развлекательное мероприятие "Миша, Маша и секретная лаборатория"

подробнее...

 

 15.06.2026  Музыкальное мероприятие "Веселые летние деньки"

подробнее...

 

 12.06.2026  Развлекательная программа "Краски лета"

подробнее...

 

 11.06.2026  Развлекательная программа "Забавные карандаши"

подробнее...

Contact Information

223610
Minsk region
Slutsk
Pionerskaya street, 3

8(01795) 4-74-88 (director)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Driving directions: карта

Statistics of visits

Яндекс.Метрика

 

Акция «А просто хорошо!»

Специалисты Слуцкий районный ЦКРОиР уже второй год, 9 февраля инициируют проведение акции дружбы и добра «А просто хорошо». Все, у кого душа постоянно поет без видимой причины, отмечают 9 февраля День апростохорошо. Этот праздник - гимн маленьким радостям, жизни здесь и сейчас. В последнее время для описания счастливчиков, пребывающих в равновесии и внутренней гармонии, используют модные определения "находиться в ресурсе" и "быть в моменте". Так можно сказать о детях и педагогах, принявших участие в акции.

«Если солнце ярко светит – это хорошо, если радуются дети – это хорошо», - слова из популярной детской песни как нельзя лучше передают настроение, царившее во время проведения мероприятия.

13 учреждений образования Слуцкого района совместно с обучающимися ЦКРОиР играли, веселились и исполнили веселый танец вместе с героями популярных мультфильмов. Все участники смогли попробовать себя в увлекательном творчестве ярнбомбинг, воплотив в жизнь яркие и оригинальные идеи. Как повиновению волшебной палочки засияло Солнышко, созданное педагогами и воспитанниками с одноименным названием ДЦРР «Солнышко». А деревья «Весна», «Весенние обнимашки», «Дружба», «Жар-птица», «Наливное яблочко» детских садов № 11, 15, 19, 21 и ДЦРР «Золотой ключик» и шедевр «Царь-гриб», созданный совместно с учащимися ЦКРОиР и средней школы №10 им. С.Ф. Рубанова» навеяли воспоминания о лете, шелковистости трав под ногами, пьянящем запахе цветов на лугу. И от этого тоже становится хорошо. Да и зима красавица вон как хороша! Очень здорово получились деревья учащихся ЦКРОиР «Ярмарка», и «Барыня» средней школы № 5 в зимней тематике.


Ярнбомбинг — это не только использование пряжи, но и возможность экспериментировать с различными материалами и техниками вязания. Так, например, педагоги и учащиеся Серяжской средней школы, Гимназии №2, Бокшицкой средней школы и Слуцкого индустриального колледжа использовали в своих работах вязаные ленты, шерсть разных текстур, металлические нити и даже переработанные материалы, такие как ленты из полиэтилена или шнуры, что позволило им создать по-настоящему уникальные объекты.


От совместного творчества на душе у окружающих стало веселее и уютнее. Акция завершилась, а отличное настроение осталось. И просто так хорошо было! Пусть сегодня у всех все будет хорошо, здоровье улыбается, солнышко греет, родные радуют!