New

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

State educational institution

"Slutsk Regional Center for Correction and Development Education and Rehabilitation"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Menu

Main page Skip Navigation Links
 

 14.03.2024  Экологическая акция «Мы кормим птиц! А вы?»

подробнее...

 

 11.03.2024  Фестиваль "Врановые птицы - птицы-интеллектуалы"

подробнее...

 

 22.02.2024  Рисование: «Грач»

подробнее...

 

 07.03.2024  8 Марта - Международный женский день!

подробнее...

 

 23.02.2024  «День безопасности»

подробнее...

Contact Information

223610
Minsk region
Slutsk
Pionerskaya street, 3

8(01795) 4-74-88 (director)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Driving directions: карта

Statistics of visits

Яндекс.Метрика

 

Международный день инвалидов

Ежегодно  3 декабря  во всем мире  отмечается  Международный день инвалидов. Цель его - обратить внимание  всех людей  на проблемы  людей-инвалидов, оказать поддержку, сделать так, чтобы люди почувствовали, что они не забыты. Международный день  инвалидов важен: ведь  это  напоминание  каждому из нас  о необходимости  быть человечным и отзывчивым. Ведь самое главное не только помогать  человеку с инвалидностью, еще важнее прислушиваться  к этим людям, уважать их, не делать различия  между ними и собой.

Обучающиеся  центра приняли активное участие  в  концерте, приуроченном  Международному  дню инвалидов, который  проходил в Слуцком городском  Доме  культуры под лозунгом «Сила в единстве». На мероприятии чествовали самых целеустремленных и волевых людей с инвалидностью, меценатов и волонтеров, работников социальных служб и сферы образования, которые активно участвуют в жизни людей с ограниченными возможностями. Для  наших ребят  это еще один повод  собраться  вместе, встретиться  со сверстниками,   на одной  сцене   дарить  свой талант всем приглашенным.  Мероприятие никого не оставило  равнодушным. Улыбки, радость, немного слез, - различные чувства и их проявление можно  было увидеть на лицах присутствующих.

Выставки декоративно-прикладного творчества «Волшебный чемодан» и «Слуцкий кирмаш» были экспонированы  в фойе  первого этажа. Экспонаты сделаны руками  обучающихся  центра совместно с педагогами, родителями и волонтерами.  Все желающие могли сделать  фотографии на память  на  фоне поделок.