New

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

State educational institution

"Slutsk Regional Center for Correction and Development Education and Rehabilitation"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Menu

Main page Skip Navigation Links
 

 28.03.2024  Приезд ребят из Д\с №19 и СШ № 10

подробнее...

 

 27.03.2024  Мероприятие «Весенние чудеса»

подробнее...

 

 26.03.2024  Познавательная программа "Соловушка"

подробнее...

 

 26.03.2024  Театральная сказка «Тридевятое государство»

подробнее...

 

 25.03.2024  Мероприятие «К нам пришла весна»

подробнее...

Contact Information

223610
Minsk region
Slutsk
Pionerskaya street, 3

8(01795) 4-74-88 (director)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Driving directions: карта

Statistics of visits

Яндекс.Метрика

 

XI республиканский фестиваль художественного творчества
«Вясёлкавы карагод»

«Вясёлкавы карагод» – фестиваль  не простой, а со смыслом, ведь дети, которые принимают в нем участие, особенные. Им, как никому другому, необходимо внимание и помощь. Поэтому цель фестиваля – вовлечение воспитанников с особенностями  развития  в творческий процесс. Творчество – это та сфера деятельности, которая позволяет человеку быть успешным и чувствовать себя востребованным.

Фестиваль призван популяризировать национальную культуру, развивать лучшие традиции народного творчества, показывать достижения в области музыкального, хореографического, эстрадного, циркового, изобразительного творчества; создавать условия для сотрудничества детей с особенностями психофизического развития и обычных детей. Одна из важнейших задач – привлечение внимания  общества  и формирование  толерантного отношения к проблемам детей с ограниченными возможностями, усиление инклюзивных процессов.

15 апреля 2016 года  большим гала-концертом в г. Молодечно завершился республиканский фестиваль художественного творчества «Вясёлкавы карагод».  Приняли участие и  воспитанники ГУО «Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» – танцевальный коллектив «Дружные ребята». Вниманию зрителей была представлена    хореографическая композиция «Слуцкие пояса». в которой были задействованы и учащиеся ГУО «СШ № 8 г.Слуцка», ГУ«Слуцкий районный ТЦСОН». Это стало подтверждением того, что проведенная работа по формированию толерантного отношения к «особым» детям в Слуцком районе  является результативной. Огромная благодарность хореографу ГУО «СШ№8 г.Слуцка» Макаровой Елене Михайловне и специалисту по социальной работе ГУ «Слуцкий районный ТЦСОН»Волоховой Марине Владимировне.

За высокий профессиональный уровень подготовки номера художественной самодеятельности, представленный Слуцкими ребятами, был отмечен

  • дипломом II степени Управления образования Минского областного исполнительного комитета в номинации «Хореографическое творчество»;
  • дипломом Министерства образования РБ  I степени в номинации «Народно-сценический танец»

Экспонаты, представленные на выставку изобразительного и декоративно-прикладного творчества не оставили равнодушными ни членов жюри, ни зрителей. ГУО «Слуцкий районный Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» в номинации  «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество» награжден  

  • дипломом I степени Управления образования Минского областного исполнительного комитета
  • дипломом II степени Министерства образования РБ  

ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» - опорное учреждение образования для детей с особенностями психофизического развития в Слуцком районе.  Впервые в Республике данное учреждение общего среднего образования на XI республиканском фестивале художественного творчества «Вясёлкавы карагод» награждено Дипломом Министерства Образования РБ, несмотря на то, что фестиваль проводится среди учреждений специального образования (специальные школы, школы-интернаты, ЦКРОиР).    

 

Яцук Сергей,

учащийся 3 класса интегрированного обучения и воспитания обучается по программе для детей с нарушениями зрения (незрячий).

  • Специальный диплом международного благотворительного фонда Юрия Розума СНГ и ЕС за яркое и оригинальное выступление
  • Диплом Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников   образования и науки (500 000 белорусских рублей)
  • Диплом II степени Управления образования Минского областного исполнительного комитета в номинации «Вокальное творчество»

Стречко Вероника,

учащаяся 1 класса интегрированного обучения и воспитания обучается по программе для детей с нарушениями слуха (состояние после кохлеарной имплантации).

  • Диплом РО «Молодёжная миссия «Чистое сердце»»
  • Диплом Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников   образования и науки (500 000 белорусских рублей)
  • Диплом I степени Управления образования Минского областного исполнительного комитета в номинации «Хореографическое творчество»

Мы  убеждены, что «Вясёлкавы карагод» станет для всех участников ступенькой к настоящему мастерству. Огромный интерес, который вызывает это событие, является еще одним свидетельством возрождающегося в Республике интереса к социальным проблемам нашего общества.

Директор Центра
Инесса Михайловна Пономарёва