From the quality of interaction to the quality of education

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

State educational institution

"Slutsk Regional Center for Correction and Development Education and Rehabilitation"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Menu

Main page Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Закрытие районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 17.04.2024  Районный экологический флешмоб «Сохраним сон-траву в Беларуси»

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

Contact Information

223610
Minsk region
Slutsk
Pionerskaya street, 3

8(01795) 4-74-88 (director)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Driving directions: карта

Statistics of visits

Яндекс.Метрика

 

Региональная газета «Слуцкі край»

От качества взаимодействия – к качеству воспитания

29.05.2012

11 мая 2012 года состоялось пятое областное родительское собрание «От качества взаимодействия – к качеству воспитания, качеству жизни – нашей и государства». Тематические площадки были организованы в Борисове, Жодино, Слуцком, Солигорском, Несвижском, Минском, Молодечненском районах.

В рамках тематической площадки «Организация совместной работы педагогов, родителей, общественности по созданию условий для успешной социализации детей, имеющих особенности психофизического развития» специалисты государственного учреждения образования «Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» делились опытом с  представителями Копыльского, Узденского, Любанского и Солигорского районов. Прошли заседания секций в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детском саду №19, гимназии №1 нашего города.

О системе работы Слуцкого районного центра коррекционно-развивающего обучения с родителями, воспитывающими детей с особыми образовательными потребностями, рассказала директор центра Инесса Михайловна Пономарёва. Педагог-психолог этого учреждения Нелли Михайловна Лебедь провела психологическую игру «Приключения Буратино и его друзей» для детей-инвалидов и их родителей.

Участники творческой мастерской педагога-психолога центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Аллы Юрьевны Капской ознакомились с методами и формами психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов. Педагог социальный центра Инна Ивановна Лукашевич провела мастер-класс «Форум-театр как эффективная форма работы с семьёй» с участием родителей детей с особенностями психофизического развития и педагогов.

Своими наработками поделились и гости из Солигорского района. Заместитель директора ГУО «Солигорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», Светлана Андреевна Рябая рассказала о системе работы с родителями детей с тяжёлыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями в рамках реализации проекта «Первый шаг».

Для участников родительского собрания состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами  центра детского творчества. Были подведены итоги работы секций.

Далее в режиме видеоконференцсвязи прошло общение представителей родительской общественности и руководства Минской области с участием министра образования Беларуси Сергея Александровича Маскевича. Родители из разных регионов области получили ответы на интересующие вопросы. Принято обращение участников собрания к широкому кругу общественности.

Ирина КРОТ,
директор Слуцкого
социально-педагогического центра