"BLUE BIRD"

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

State educational institution

"Slutsk Regional Center for Correction and Development Education and Rehabilitation"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Menu

Main page Skip Navigation Links
 

 28.03.2024  Приезд ребят из Д\с №19 и СШ № 10

подробнее...

 

 27.03.2024  Мероприятие «Весенние чудеса»

подробнее...

 

 26.03.2024  Познавательная программа "Соловушка"

подробнее...

 

 26.03.2024  Театральная сказка «Тридевятое государство»

подробнее...

 

 25.03.2024  Мероприятие «К нам пришла весна»

подробнее...

Contact Information

223610
Minsk region
Slutsk
Pionerskaya street, 3

8(01795) 4-74-88 (director)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Driving directions: карта

Statistics of visits

Яндекс.Метрика

 

ТЕСТ «СИНЯЯ ПТИЦА»

 Однажды синяя птица неожиданно влетает в окно вашей комнаты и попадает в ловушку. Что-то в этой заблудившейся птице привлекает вас, и вы решаете оставить ее у себя. Но, к вашему удивлению, на следующий день птица меняет цвет с синего на желтый! Эта очень необычная птица меняет цвет каждую ночь - на утро третьего дня она ярко-красная, и на четвертый день она становится совершенно черной. Какого цвета птица, когда вы просыпаетесь на пятый день?

 

1.  Птица не меняет цвет; она остается черной.

2.  Птица возвращается к своему изначальному синему цвету.

3.  Птица становится белой.

4.  Птица становится золотой.

 

КЛЮЧ К ТЕСТУ "СИНЯЯ ПТИЦА"

 

Птица, которая слетела в вашу комнату, кажется символом удачи, но неожиданно она меняет цвет, заставляя вас беспокоиться о том, что счастье будет непродолжительным. Ваша реакции на эту ситуацию демонстрирует то, как вы реагируете па трудности и неопределенность в реальной жизни.

 

1. Если вы  сказали, что птица осталась черной, это значит, что вы  смотрите на жизнь пессимистически.    Вы склонны полагать, что, если ситуация однажды ухудшилась, то она никогда    уже снова не нормализуется? Может быть, вам необходимо попробовать думать в   таком ключе: если все так плохо, то хуже уже не будет. Помните, нет дождя, который не закончился бы, и нет ночи, после которой не наступил бы рассвет.

 2. Если вы  сказали, что птица снова стала синей, значит,  вы - практичный оптимист.   Вы верите в то, что жизнь - это смесь хорошего и плохого и что не стоит  бороться с этой реальностью. Вы принимаете неприятности спокойно и позволяете вещам идти своим чередом без излишнего беспокойства и стресса. Этот взгляд позволяет вам благополучно переносить волны бедствий и не давать им унести  себя.

 3. Если вы  сказали, что птица стала белой, это значит, что под давлением вы ведёте себя спокойно и    решительно.    И не тратите время на волнения и нерешительность, даже когда наступает    кризис. Если ситуация становится слишком скверной, вы чувствуете, что лучше   вовремя прекратить это невыгодное дело и поискать другой путь к своей цели,    чем увязнуть в никому не нужном горе. Этот подход означает, что все, вроде бы, происходит естественным образом и по-вашему.

 4. Тех, кто сказал, что птица стала золотой, можно описать словом "бесстрашный".   Вы не знаете, что такое давление. Для вас каждый кризис - это благоприятная    возможность. Вас можно сравнить с Наполеоном, который сказал: "...Невозможно - это не французское слово". Но будьте осторожны, не дайте    своей безграничной уверенности взять над вами верх. Грань между бесстрашием и    безрассудностью очень тонкая.