New

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

State educational institution

"Slutsk Regional Center for Correction and Development Education and Rehabilitation"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Menu

Main page Skip Navigation Links
 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

 

 11.04.2024  Круглый стол «Психологические аспекты в работе с детьми с РАС»

подробнее...

 

 08.04.2024  Неделя усиления профилактики электротравматизма при рыбной ловле в охранных зонах воздушных линий электропередачи

подробнее...

 

 02.04.2024  Акция «Зажги синим»

подробнее...

 

 31.03.2024  Акция «Сдай батарейку - спаси природу!»

подробнее...

Contact Information

223610
Minsk region
Slutsk
Pionerskaya street, 3

8(01795) 4-74-88 (director)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Driving directions: карта

Statistics of visits

Яндекс.Метрика

 

В рамках алгоритма сопровождения выпускников, обучающихся по программе вспомогательной школы 1-ое отделение 27 октября на базе ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» прошло районное родительское собрание «Выбирая профессию – выбираем будущее» для педагогов, родителей и детей. Педагог социальный Лукашевич И.И. проинформировала о необходимости прохождения МРЭК и получения заключения о наличии или отсутствия противопоказаний для освоения профессий из перечня допустимых и предоставила информацию об учреждениях профессионально-технического образования Минской области, осуществляющих обучение лиц с особенностями психофизического развития. На сегодняшний день это следующие специальности:

 «производство продукции растениеводства: овощевод, садовод», «отделочные строительные работы: маляр, штукатур», «столярные, паркетные и стекольные работы столяр, плотник», «техническое обеспечение с/х работ: слесарь по ремонту с/х машин и оборудования», «технология швейного производства: швея». Наиболее востребованные выпускниками специальности (маляр, штукатур, овощевод, садовод) можно приобрести в УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей», с которым в октябре 2013 года   был заключен договор  о сотрудничестве в вопросах профориентации. Заместитель директора по воспитательной работе данного учреждения Даниловская Л.И. в рамках родительского собрания представила презентацию о лицее и ответила на вопросы, интересующие выпускников и их родителей. Родители и дети узнали о профессиях, которые можно получить в лицее, увидели в каких условиях они могут учиться, жить и отдыхать.

С 23.11.15 по 26.11.15 года В ЦКРОиР планируется проводить индивидуальные встречи с выпускниками, их законными представителями и педагогами учреждений образования с целью выбора учебной специальности, единичной квалификации согласно заключения МРЭК.