Свята «Добрыя далонькі» прайшоў у цэнтры дзіцячай творчасці

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Дзяржаўная ўстанова адукацыі

«Слуцкі раённы цэнтр карэкцыйна-развіваючага навучання і рэабілітацыі»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Галоуная Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Закрытие районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 17.04.2024  Районный экологический флешмоб «Сохраним сон-траву в Беларуси»

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

Кантактная інфармацыя

223610
Мінская вобл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (дырэктар)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Схема праезду: карта

Cтатыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

Региональная газета «Слуцкі край»

Праздник «Добрые ладошки» прошел в центре детского творчества

20.12.2013

На протяжении десяти лет ежегодно в центре детского творчества в декабре проходит самый теплый и нежный праздник – «Добрые ладошки».

И это не просто праздник доброты и радости, на который собираются ребята, их родители и педагоги. Это еще и возможность торжественно отметить самых творческих, талантливых, позитивных и добрых мальчишек и девчонок. На праздник «Добрые ладошки» каждый приходит с открытым сердцем и уносит с собой не только дипломы, призы и грамоты за активное участие, но и хорошее настроение. Каждый ребенок получает сувенир от организаторов праздника.

В этом году в традиционной выставке декоративно-прикладного и художественного творчества «Я и окружающий мир», результаты которой подводят на празднике, приняли участие 75 детей из 18 учебных заведений города и района. Главная особенность выставки в том, что и мамы проявили свои творческие способности в создании и оформлении выставочных работ своих детей. Одни из самых активных – мамы учащихся СШ №13, Беличского УПК ясли-сад – СШ, Гольчицкой и Омговичской средних школ.

«Особенно хочется отметить Руслана Гасанова (СШ №13, 3 «Б» класс, педагог Татьяна Александровна Рудь). Он увлекается всеми направлениями декоративно-прикладного творчества, всегда участвует в выставке. В этом году он сделал очень много работ в различных техниках», – говорит Алла Викторовна Каранкевич, заведующая отделом декоративно-прикладного и художественного творчества ЦДТ.

Дипломы отдела образования, спорта и туризма и призы от ОО «Белая Русь» получили: Руслан Гасанов, учащийся 3 «Б» класса СШ №13 (педагог Татьяна Александровна Рудь); Александр Грицкевич, учащийся 11 класса Лучниковской СШ (педагог Ольга Ивановна Борисовец); Роман Вишневский, учащийся 9 класса Омговичской СШ (педагог Мария Ивановна Бузун); коллектив учащихся СШ №13 г. Слуцка (педагоги Татьяна Александровна Рудь, Ирина Ароновна Цыган, Татьяна Владимировна Казловская, Наталья Николаевна Янковская, Наталья Васильевна Толочкина); коллектив учащихся Слуцкого районного ЦКРОиР (педагоги Ирина Николаевна Щипанова, Мария Васильевна Зубарик, Марина Валерьевна Никонович, Ирина Александровна Шипалова, Жанна Викторовна Сидоренко, Инна Михайловна Лазаренко); Максим Федосов, Александр Дубовик, Алексей Нетребин, Ксения Архарова, Глеб Крук, Михаил Марцинкевич, учащиеся кружка «Веселые мастера» ЦДТ, (педагог Людмила Васильевна Халамова); и самые маленькие участники Даниил Валюшев, Эвелина Махонина, воспитанники группы «Звездочки» Слуцкого районного ЦКРОиР (педагог Ирина Александровна Шипалова). Выступление образцовой студии «Синтез» порадовало детей и взрослых.

Помните: «открывая друг другу свои сердца, мы делаем наш мир лучше и добрее».

Екатерина НИКИТИНА.