Яркая акция «АПРОСТОХОРОШО»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Дзяржаўная ўстанова адукацыі

«Слуцкі раённы цэнтр карэкцыйна-развіваючага навучання і рэабілітацыі»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Галоуная Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Закрытие районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 17.04.2024  Районный экологический флешмоб «Сохраним сон-траву в Беларуси»

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

Кантактная інфармацыя

223610
Мінская вобл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (дырэктар)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Схема праезду: карта

Cтатыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

Яркая акция «АПРОСТОХОРОШО»

Пока еще ждем весну, самое время рассказать про нашу яркую акцию, которая проходила 9 февраля.

Акция была необычная и веселая. С замечательным названием в честь этого дня.

9 февраля в календаре отмечен, как день апростохорошо. "Апростохорошо" - скажешь ты и улыбнешься. Праздник "а просто хорошо" носит милый и тёплый посыл. Мы с детства привыкли к тому, что в этой жизни всё закономерно. Утро хорошее, потому что выспался, день хороший, потому что всё получается, вечер хорош, потому что меня любят.

А сегодня можно и нужно отбросить все эти "потому что". День просто хорошо никто и ничто не сможет, в таком случае, испортить. Наденьте на себя с утра настроение "а просто хорошо", и наслаждайтесь им в течении всего дня, несмотря ни на что. Так сделали и мы, решив в этот день "утеплить" яркой "одежкой" жизнь деревьев, которые растут во дворе нашего учреждения.

"Одежка" получилась не простая, а вся из ярких вязаных и трикотажных изделий, собранных в единую композицию. Естественно, эта вся затея с обвязыванием деревьев – это, не наша задумка! Официальное название этого явления – ярнбомбинг. Ярнбомбинг – новомодное хобби, родившееся из древнейшего рукоделия – вязания. Это искусство также называют уличным вязанием и вязаным граффити. Мы еще только начали первые шаги в освоении этого интересного направления. Наша педагоги, очень любит всякие веселые выдумки, поэтому мы придумывали и вязали с огромным интересом. И, конечно, у нас были помощники. Это учащиеся ГУО «Средняя школа №5 г.Слуцка».

Теперь на территории нашего центра появилось волшебное дерево с наливными яблочками, веселые сказочные человечки, гусеничка уютно расположилась на березке, возле «Отеля для насекомых». Центром композиции являются ручки, тепло обнимающие деревце. Было очень увлекательно и весело наряжать деревца.
А день «Апростохорошо» продолжился уже в классе социальной адаптации на мастер – классе, по изготовлению пиццы. Тем более, что руководил данным процессом настоящий мастер своего дела Библевский Евгений, заведующий производством магазина «Соседи».

Евгений Михайлович рассказал ребятам и педагогам, что праздник пиццы, международный день этого блюда, отмечается во всём мире тоже 9 февраля. Простое блюдо, когда-то состряпанное на скорую руку в Италии, очень быстро разлетелось по планете и влюбило в себя миллиарды жителей. Мастер поделился, что любит пиццу не только за тянущийся сыр, а и за возможность экспериментировать с начинками. И сегодня, в день пиццы точно нужно себя порадовать ароматной, вкусной пиццей. Ребята с огромным удовольствием включились в работу. Раскатывали тесто, нарезали начинку, готовили суперсоус. Процесс был приятным и очень полезным. А потом, еще и очень вкусным. День прошел не просто хорошо, а отлично. Как здорово, что есть такие увлеченные и неравнодушные люди, как Евгений. Подберите и вы себе еще какие-нибудь хобби, ведь жизнь без них скучна и неинтересна. Давайте сделаем мир ярче с помощью необычного увлечения ярнбомбинг!

Мы попробовали! Нам очень понравилось! И мы планируем продолжать!!!
Приглашаем собраться в команду и связать нечто большое и интересное, например на "Всемирный день вязания на публике - 11 июня" Как вам идея?