Флешмоб «В каждом ребенке – солнце!»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Дзяржаўная ўстанова адукацыі

«Слуцкі раённы цэнтр карэкцыйна-развіваючага навучання і рэабілітацыі»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Галоуная Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Закрытие районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 17.04.2024  Районный экологический флешмоб «Сохраним сон-траву в Беларуси»

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

Кантактная інфармацыя

223610
Мінская вобл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (дырэктар)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Схема праезду: карта

Cтатыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

«В каждом ребенке – солнце!»

Международный день счастья с недавних пор, а именно с 2013 года, отмечается ежегодно 20 марта. Стоит отметить, что этот день официальным выходным никто не объявлял. Однако это не делает Международный день счастья менее значимым праздником по сравнению с остальными, ведь цель у него глобальная — стремление быть счастливыми. Кстати, дата для празднования Международного дня счастья выбрана неслучайно. Ведь 20 марта наступает весеннее равноденствие, когда день становится равен ночи по продолжительности. Таким образом учредители праздника хотели подчеркнуть, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

Что касается традиций, но пока их не так много, ведь Международный день счастья совсем еще молодой праздник. Как правило, в этот день рассказывают о важности позитивного отношения к жизни и окружающим, а также проводят флешмобы. Именно в этот день педагоги ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» инициировали проведение флешмоба с красивым названием «В каждом ребенке – Солнце!», с целью привлечения внимания к важной для нас дате - 21 марта - Международного дня людей с синдромом Дауна. Все люди чем-то отличаются, а в чем-то похожи, нам кажется, что пора перестать думать о различиях и отгораживаться друг от друга, настало время искать общее, принимать и поддерживать друг друга.

Лучший цвет для счастья — желтый. В мероприятии приняли участие обучающиеся учреждений образования Слуцкого района, педагоги и родители, выпускники ЦКРОиР, посещающие дневное отделение ТЦСОН. Более 300 участников с желтыми и оранжевыми шарами пришли к кинотеатру «Беларусь», чтобы продемонстрировать, что мы разные, но мы равные, что поддерживая друг друга, люди делают мир добрее, а значит, счастливее.