Инклюзивное мероприятие «Рождественские встречи»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Дзяржаўная ўстанова адукацыі

«Слуцкі раённы цэнтр карэкцыйна-развіваючага навучання і рэабілітацыі»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Галоуная Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Закрытие районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 17.04.2024  Районный экологический флешмоб «Сохраним сон-траву в Беларуси»

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

Кантактная інфармацыя

223610
Мінская вобл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (дырэктар)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Схема праезду: карта

Cтатыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

10 января 2023 в рамках республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» учащиеся ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» совместно с волонтерами ГУО «Греская СШ» посетили УО «Слуцкий государственный колледж».

В ходе познавательной экскурсии по учебному заведению ребята узнали много нового и интересного о истории своего родного края. Также вниманию учащихся было представлено разнообразие экзотических растений Зимнего сада, который находится на территории колледжа. Здесь регулярно собирается урожай апельсинового, мандаринового, кофейного и лимонного дерева, а также урожай лаврового листа и кориандра. В саду есть фонтан, два водопада и три аквариума с декоративными рыбками, мостик, переброшенный через ручеек.

Дети посетили этнографическую мастерскую «Скарбница», где познакомились с сельским бытом и народными традициями белорусов. Побывали в Зале истории Слуцкого края, который связан с военными событиями в Слуцке. Все экспонаты, исторические факты, изделия талантливых мастеров вызвали искреннюю гордость за наш город.

В главном учебном корпусе была организована фотозона «Рождественская сказка», где все гости имели возможность сфотографироваться.

Особое впечатление на детей произвела художественная выставка работ декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов данного учреждения образования.

В завершении экскурсии для ребят педагогами колледжа был подготовлен мастер-класс по изготовлению сувенира-игрушки «Кролик» – символа Нового года, а также организовано чаепитие с выпечкой собственного производства. А от учащихся колледжа нашим детям были вручены подарки (канцелярские принадлежности).

Все присутствующие были в восторге от увиденного, а мы взамен сердечно благодарим за теплый прием и содержательную экскурсию.