Конкурс рисунков «ВАСИЛЕК СИНИЙ – СИМВОЛ БЕЛАРУСИ»
Уже второй год подряд общественное объединение «Ботаническое общество» проводит Национальную кампанию «Растение года». Основная цель кампании - привлечь внимание к дикорастущим растениям Беларуси, их проблемам и важности сохранения мест произрастания. В январе 2025 года растением года был выбран Василек синий. Это однолетнее травянистое растение. Которое уже давно стало негласным символом нашей белорусской природы и земли. Учащиеся Слуцкого районного ЦКРОиР, приняли активное участие в конкурсе рисунков «ВАСИЛЕК СИНИИ – СИМВОЛ БЕЛАРУСИ»



