Задание 2.3 Анализ ситуации по эффективности использования энергии в учреждении образования и составление плана действий по сбережению тепла

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Дзяржаўная ўстанова адукацыі

«Слуцкі раённы цэнтр карэкцыйна-развіваючага навучання і рэабілітацыі»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Галоуная Skip Navigation Links
 

 19.06.2026  Экскурсия в зоопарк "ДоРеНи"

подробнее...

 

 18.06.2026  Познавательно-игровое мероприятие "Здоровый образ жизни со Смешариками"

подробнее...

 

 17.06.2026  Образовательно-игровое мероприятие "Урок безопасности"

подробнее...

 

 16.06.2026  Научно-развлекательное мероприятие "Миша, Маша и секретная лаборатория"

подробнее...

 

 15.06.2026  Музыкальное мероприятие "Веселые летние деньки"

подробнее...

Кантактная інфармацыя

223610
Мінская вобл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (дырэктар)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Схема праезду: карта

Cтатыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

Задание 2.3 Анализ ситуации по эффективности использования энергии в учреждении образования и составление плана действий по сбережению тепла и электроэнергии в учреждении образования на год.

Обследовали здание учреждения, выяснили все ли окна и двери плотно закрываются, нет ли сквозняков. Определили места, где происходит потеря тепла и требуется утепление. Наибольшие потери тепла наблюдаются:
1 этаж: входные двери.
2 этаж: окна.

Для уменьшения потерь тепла предприняты следующие действия:
- утеплена уплотнителем входная дверь;
- установлен доводчик на входную дверь;
- открыты батареи отопления.
Составили план действий по сбережению электроэнергии и тепла в учреждении образования. Выступили перед родителями «Как сэкономить электроэнергию».

План действий по сбережению тепла и электроэнергии в учреждении образования.


1. Возле всех выключателей в учреждении разместить напоминания «Уходя, гасите свет!»
2. Утеплить уплотнителем входную дверь.
3. Установить доводчик на входную дверь.
4. Провести анкетирование сотрудников и родителей «Как мы экономим электроэнергию».
5. Соблюдать режим проветривания в течение года.
6. Разместить на стенде 1 этажа информационные листовки по
энергосбережению.
7. Разработать рекомендации по использованию компьютерной техники.
8. Снятие показаний расхода электроэнергии по приборам учёта ежемесячно
9. Проводить информирование сотрудников об объёмах расходования электроэнергии и тепла в учреждении за истекший месяц ежемесячно.
10. Провести воспитательное мероприятие «Эффективное
энергосбережение».
11. Выступить перед родителями «Как сэкономить электроэнергию».

Дата выполнения: Декабрь 2022г.

Ответственные: Воспитатели Малейчик Н. Л

Выполнили: Обучающиеся центра, клуба «Слуцкие соловушки»