Областного семинара «Формирование инклюзивного образовательного пространства в учреждениях среднего специального и профессионально-технического образования»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Закрытие районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 17.04.2024  Районный экологический флешмоб «Сохраним сон-траву в Беларуси»

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Областного семинара «Формирование инклюзивного образовательного пространства в учреждениях среднего специального и профессионально-технического образования»

29 мая в рамках областного семинара «Формирование инклюзивного образовательного пространства в учреждениях среднего специального и профессионально-технического образования», педагоги и обучающиеся ЦКРОиР приняли участие в интерактивной площадке «Деятельность волонтерского отряда «Ровесник» как эффективная форма работы по формированию толерантного отношения к лицам с ОПФР». Семинар проходил на базе УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».

Современная система образования базируется на признании того что нет социально неперспективных детей, все дети обучаемы, а так же на признании ценности совместной деятельности и общения обучающихся с ОПФР и их здоровых сверстников. Идея толерантности по отношению к иным людям сменяется уважением к ним, на место главенства человеческой полезности приходит культура человеческого достоинства. Волонтерство является эффективной формой формирования толерантности.

Именно, поэтому мы активно внедряем идеи этого движения в практику своей деятельности. Данная работа ведется во всех учреждениях образования в различных формах. УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный лицей» проводит огромную работу и системную работу в рамках деятельности волонтерного отряда «Ровесник».

Общение не ограничивается только стенами наших учреждений. Мы встречаемся и в торговых точках, и на предприятиях, где работают выпускники лицея. На наш взгляд очень важно, что вместе с будущей профессией учащиеся лицея формируют общечеловеческие качества: доброту, милосердие, помощь ближнему… А обучающиеся ЦКРОиР приобретают большой социальный опыт. Это было ярко продемонстрировано по совместном мероприятии.