Вместе мы можем больше

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 28.03.2024  Приезд ребят из Д\с №19 и СШ № 10

подробнее...

 

 27.03.2024  Мероприятие «Весенние чудеса»

подробнее...

 

 26.03.2024  Познавательная программа "Соловушка"

подробнее...

 

 26.03.2024  Театральная сказка «Тридевятое государство»

подробнее...

 

 25.03.2024  Мероприятие «К нам пришла весна»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Вместе мы можем больше

1 декабря в ГУК «Слуцкий городской Дворец молодежи» прошел инклюзивный фестиваль «Вместе мы можем больше». Целью мероприятия является привлечение внимания социума к творческим талантам людей независимо от их возможностей. Совместная деятельность способствует развитию таких качеств как отзывчивость, скромность, доброжелательное отношение к друг другу. Дети с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения получили возможность выйти на сцену и доказать, что они такие же, как и все.

Директор ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» Пономаревой И.М. отметила, что толерантность невозможно приобрести теоретически. Она приобретается в тесном взаимодействии детей с ограниченными возможностями со здоровыми сверстниками.

На концертную программу, посвященную завершению акции дружбы и милосердия «Семь дорожек радуги», были приглашены: заместитель председателя Слуцкого районного исполнительного комитета по вопросам социальной сферы и идеологической работе Добровольская  Л.Г.,  главный специалист отдела образования по воспитательной работе Савицкая О.В., директор ГУ «Слуцкий ТЦСОН» Петрович И,В., работники предприятия ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов».

С творческими номерами выступали как дети с ОПФР и молодые инвалиды, так и учащиеся учреждений образования района.

Танцевальные композиции сменялись вокальными номерами и после каждого выступления не смолкали аплодисменты.  Танцевальная композиция «Слуцкие пояса» (обучающиеся ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР», молодые инвалиды посещающие ГУ «ТЦСОН»    и учащиеся ГУО «СШ №8») поразила зал своей глубиной и артистичностью. 

Песню «Эхо любви» в исполнении учащегося ГУО «СШ№ 13» Яцука Сергея и педагога Янковской Натальи Николаевны зрители приветствовали стоя. С восхищением смотрели все присутствующие в зале на танцевальную композицию «Девочка на сцене танцевала», в исполнении учащейся ГУО «СШ№13» Стречко   Вероники.

 Порадовали зрителей и все остальные номера концерта своей жизнерадостностью, позитивом и весельем.

Этот фестиваль является доказательством того, что люди с ограниченными возможностями обладают неограниченными способностями. И только вместе мы можем сделать жизнь на нашей планете более яркой, позитивной  и удивительной.