Семинар-практикум «Интерактивные формы работы для профилактики виктимизации и буллинга в классах интергрированного обучения и воспитания»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 28.03.2024  Приезд ребят из Д\с №19 и СШ № 10

подробнее...

 

 27.03.2024  Мероприятие «Весенние чудеса»

подробнее...

 

 26.03.2024  Познавательная программа "Соловушка"

подробнее...

 

 26.03.2024  Театральная сказка «Тридевятое государство»

подробнее...

 

 25.03.2024  Мероприятие «К нам пришла весна»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Семинар-практикум «Интерактивные формы работы для профилактики виктимизации и буллинга в классах интергрированного обучения и воспитания»

12-13 января в ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» прошёл семинар-практикум «Интерактивные формы работы для профилактики виктимизации и буллинга в классах интергрированного обучения и воспитания» для педагогов начальных классов интегрированного обучения и воспитания учреждений образования Слуцкого района. Перед участниками семинара выступила директор ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» Пономарёва И.М., которая познакомила с системой специального образования Слуцкого района. Педагог социальный Лукашевич И.И. представила презентацию «Необходимые условия реализации инклюзивного образования» и провела коллегиальную  супервизию «Формирование профессиональных компетенций педагогов для работы с детьми с ОПФР». Участники семинара активно включились в работу. Обсуждали интересующие их вопросы, делились педагогическим опытом. 13 января семинар-практикум продолжили педагог-психологи Центра. Очень заинтересовала участников семинара презентация, подготовленная педагогом-психологом Капской А.Ю. «Насилие в школе. Буллинг и виктимизация в классах интегрированного обучения и воспитания». Педагоги обсудили проблемы, которые возникали в их школах и пути выхода из них. Педагог-психолог Лебедь Н.М. провела тренинг «Игры и упражнения для профилактики виктимизации и буллинга в классах интегрированного обучения и воспитания», в который активно включились все участники семинара. После поведения итогов, все участники оставили свои отзывы и пожелания.