Республиканская конференция «Футбол - для всех!» Проект Спешиал Олимпикс

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

 

 11.04.2024  Круглый стол «Психологические аспекты в работе с детьми с РАС»

подробнее...

 

 08.04.2024  Неделя усиления профилактики электротравматизма при рыбной ловле в охранных зонах воздушных линий электропередачи

подробнее...

 

 02.04.2024  Акция «Зажги синим»

подробнее...

 

 31.03.2024  Акция «Сдай батарейку - спаси природу!»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Республиканская конференция «Футбол - для всех!»  Проект Спешиал Олимпикс

17 ноября в Минске в рамках Проекта Спешиал Олимпикс «Молодые спортсмены» прошла Республиканская конференция «Футбол – для всех!» В работе конференции приняли участие представители общественного объединения Спешиал Олимпикс, представители  Ассоциации «Белорусская федерация футбола», футбольные клубы БАТЭ, Нёман, Слуцк и Барановичи, а также представители ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения» городов Борисов, Барановичи, Гродно и Слуцк. Директор ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» Пономарёва И.М. выступила с презентацией, в которой рассказала о сотрудничества с футбольным клубом «Слуцк». В июне 2016 года прошла необычная тренировка, организованная Белорусским комитетом SpecialOlympics, Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» и спортивным футбольным клубом «Слуцк» в рамках Европейской недели футбола. Акция показала, что каждый человек может заниматься футболом, независимо от того, сколько ему лет, какого он пола, национальности и какими обладает возможностями! Благодаря таким акциям меняется менталитет нашего общества в целом в отношении милосердия и сострадания к тем, кто отличается от большинства из нас! Мы надеемся, что этого мероприятие станет поводом для крепкой дружбы и активного продолжения сотрудничества.

Толерантность невозможно приобрести теоретически, она может быть только результатом совместного опыта взаимодействия детей-инвалидов и нормально развивающихся сверстников.