Республиканский семинар «Учебная мотивация как средство образовательного процесса по учебному предмету «Трудовое обучение»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

 

 11.04.2024  Круглый стол «Психологические аспекты в работе с детьми с РАС»

подробнее...

 

 08.04.2024  Неделя усиления профилактики электротравматизма при рыбной ловле в охранных зонах воздушных линий электропередачи

подробнее...

 

 02.04.2024  Акция «Зажги синим»

подробнее...

 

 31.03.2024  Акция «Сдай батарейку - спаси природу!»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Республиканский семинар «Учебная мотивация как средство образовательного процесса по учебному предмету «Трудовое обучение»

27-28 октября в Слуцке прошёл республиканский семинар по трудовому обучению «Учебная мотивация как средство образовательного процесса по учебному предмету «Трудовое обучение». Мероприятие проводилось с целью повышения профессионального уровня учителей трудового обучения. В работе семинара приняли участие представители министерства образования, Национального института образования, управления образования Минского облисполкома, Минский областной институт развития, отдел образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома, методисты областных институтов развития образования, учителя трудового обучения. В рамках семинара участники посетили ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР», где им была предоставлена возможность посетить мастер – классы по опыту социально – бытовой адаптации учащихся с особенностями психофизического развития. Директор Центра Пономарёва И.М. выступила перед участниками семинара с презентацией на тему «Социально – бытовая адаптация учащихся с ОПФР как фактор социализации». Затем педагоги ЦКРОиР продемонстрировали опыт работы по направлениям декоративно – прикладного творчества, использование различных техник, а так же все направления, связанные с социализацией, обучающихся в ЦКРОиР. Также участники семинара посетили выставку работ ребят, обучающихся в ЦКРОиР. Очень заинтересовали гостей мастер – классы «Изготовление оберегов» руководитель И.М. Лазаренко, «Изготовление изделий из газетных трубочек» руководитель С.К. Коско и «Приготовление бутербродов и сервировка стола» руководитель М.В. Никонович, в которых они смогли поучаствовать. Вместе с обучающимися в ЦКРОиР и волонтёрами гости плели из газетных трубочек и делали обереги. На память все присутствующие получили обереги, сделанные руками ребят, в которые они вложили частичку своего тепла.