Областной семинар-практикум «Создание адаптивной среды для детей с особенностями психофизического развития в оздоровительном лагере»

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 22.04.2024  «День Земли»

подробнее...

 

 20.04.2024  Республиканский субботник 2024

подробнее...

 

 12.04.2024  Благотворительная акция «Сад надежды»

подробнее...

 

 11.04.2024  Круглый стол «Психологические аспекты в работе с детьми с РАС»

подробнее...

 

 08.04.2024  Неделя усиления профилактики электротравматизма при рыбной ловле в охранных зонах воздушных линий электропередачи

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Областной семинар-практикум «Создание адаптивной среды для детей с особенностями психофизического развития в оздоровительном лагере»

14 июня на базе ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» прошёл семинар-практикум «Создание адаптивной среды для детей с особенностями психофизического развития в оздоровительном лагере» для главных специалистов (методистов) отделов образования, спорт и туризма, курирующих оздоровление, директоров стационарных лагерей. Открыли семинар Линская Л.Е. главный специалист отдела специальной и воспитательной работы управления образования облисполкома и Викторовская Н.К. директор ГУО «Минский областной ЦКРОиР». Затем выступили Неделько А.В. начальник отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома и Савицкая О.В. главный специалист отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома, которые рассказали о системе оздоровления в Слуцком районе. Директор ГУО «Слуцкого районный ЦКРОиР» Пономарёва И.М. познакомила с организацией оздоровления детей-инвалидов в условиях загородного оздоровительного лагеря и провела панорамный обзор центра. Педагог-психолог Капская А.Ю. провела мини-тренинг «Ресурсы психологического здоровья родителей». Участники семинара окунулись в сказочную атмосферу, потому что именно сказка является тем ресурсом, который помогает человеку прожить здоровую и счастливую жизнь. Очень понравились упражнения «Универсальный стиратель проблем» и «Лукошко желаний». После тренинга участники семинара переехали в оздоровительный лагерь «Зенитчик». Педагог социальный Лукашевич Н.И. познакомила участников семинара с системой формирования толерантного отношения к детям особенностями психофизического развития. Также участники семинара посмотрели фрагменты спортивного праздника «Весёлые старты», который подготовила и провела инструктор ЛФК Казак С.Н. Все присутствующие зарядились от ребят спортивным задором и хорошим настроением. После поведения итогов участники семинара разъехались по домам с массой впечатлений.