Заключительный концерт

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links
 

 28.03.2024  Приезд ребят из Д\с №19 и СШ № 10

подробнее...

 

 27.03.2024  Мероприятие «Весенние чудеса»

подробнее...

 

 26.03.2024  Познавательная программа "Соловушка"

подробнее...

 

 26.03.2024  Театральная сказка «Тридевятое государство»

подробнее...

 

 25.03.2024  Мероприятие «К нам пришла весна»

подробнее...

Контактная информация

223610
Минская обл.
г.Слуцк
ул.Пионерская д.3

8(01795) 4-74-88 (директор)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckrir@uoslutsk.by

Схема проезда: карта

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

                                                   Чувствовать, думать, любить как другие,

                                            Сердцем умея понять солидарность,

                                          Напрочь от бросить – они не такие,

                                   Этому учит нас толерантность.

 

В  рамках проекта «Город равных возможностей» с 16 ноября по 3 декабря в  Слуцком районе проходила  юбилейная акция добра  и милосердия «Семь дорожек радуги».  Организатором явился  ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР». На протяжении 10 лет акция помогает воспитывать  культуру толерантного отношения здоровых сверстников к детям с  особенностями психофизического развития  через проведение культурно-досуговых мероприятий, а также  вовлечение их в совместную деятельность.

Учащиеся учреждений образования    принимали активное участие во всех мероприятиях: устраивали  концерты, спортивные мероприятия, развлечения, что дало возможность здоровым сверстникам пополнить багаж добрых личностных качеств, а детям с особенностями расширить свои социальные и коммуникативные навыки.

3 декабря, во Всемирный день инвалидов, состоялся заключительный концерт «Мы на свет родились, чтобы радостно жить, чтобы вместе играть, чтобы крепко дружить». На концерт были приглашены Грек Н.А., зав. сектором охраны детства отдела образования спорта и туризма Слуцкого района, а также протоирей Александр, помощник благочинного Слуцкого церковного округа по социальному служению.

С приветственным словом выступила директор ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» Пономарёва И.М., которая поблагодарила всех присутствующих за тесное сотрудничество на протяжении многих лет, отметила важность формирования толерантного отношения  к «особым» детям.  Семь дорожек радуги, это семь дорожек доброты умноженное на семь дорожек душевной теплоты и сложенное с любовью,  заботой,  дружбой  несомненно приносящее радость.

На заключительном  концерте учащиеся  учреждений общего среднего образования Слуцкого района представили свои лучшие номера. 246 девчонок и мальчишек дарили своё отличное настроение и частичку своих тёплых сердец «особым» детям. На сцене Молодёжного центра песни, танцы, конкурсы и викторины объединили ребят с ОПФР и их здоровых сверстников.  Волонтёры, выступая в роли сказочных персонажей, прекрасно справились со своей задачей, привлекая в игры и танцы всех присутствующих. В зале царила атмосфера дружбы, взаимопонимания, поддержки и помощи. Районный комитет профсоюзов работников образования и культуры, Слуцкая епархия белорусской православной церкви, учащиеся учреждений образования подарили ценные подарки обучающимся ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР». Все участники концерта получили сладкие подарки, предоставленные Слуцким районным комитетом общественного объединения «БРСМ».

Мероприятие такого рода ещё раз показывает, насколько безграничны возможности каждого человека. Мы увидели талант и силу каждого ребенка с особенностями  психофизического развития. И пусть то умение радоваться жизни послужит примером для всех нас.