New

Государственное учреждение образования

«Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

State educational institution

"Slutsk Regional Center for Correction and Development Education and Rehabilitation"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Menu

Main page Skip Navigation Links
 

 27.03.2024  Мероприятие «Весенние чудеса»

подробнее...

 

 26.03.2024  Познавательная программа "Соловушка"

подробнее...

 

 26.03.2024  Театральная сказка «Тридевятое государство»

подробнее...

 

 25.03.2024  Мероприятие «К нам пришла весна»

подробнее...

 

 21.03.2024  Флешмоб «В каждом ребенке – солнце!»

подробнее...

Contact Information

223610
Minsk region
Slutsk
Pionerskaya street, 3

8(01795) 4-74-88 (director)
8(01795) 4-15-37
8(01795) 4-15-36

email: ckroir.slutsk@mail.ru

Driving directions: карта

Statistics of visits

Яндекс.Метрика

 

Здравствуй, лето!

Всеми силами  своими
Защитим детей от бед,
Чтоб  казался им прекрасным
И волшебным белый свет!
С днем   защиты  поздравляем
Мы детишек всей земли
И желаем, чтобы жили
С мамой , папой вы в  любви.

В первый день  лета  весь мир  отмечает День защиты детей. Это один  из самых веселых и добрых  праздников. Если сегодня  природа дарит  теплый солнечный денек,  то становится радостней  вдвойне.  Вот  уже  семь десятилетий, главная задача этого дня остается неизменной- защита жизни, здоровья и прав детей.  Ведь дети это  наша радость,  смысл жизни. Необходимо их  окружить  любовью и заботой, чтобы они росли  добрыми и счастливыми.

В  этот  радостный день    состоялось открытие   детского оздоровительного  лагеря «Радуга» с дневным пребыванием.

По доброй традиции 1 июня в ГУО “Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» с соблюдением правил гигиены, мер индивидуальной защиты и социального дистанцирования  прошел инклюзивный фестиваль «Шире круг».  Данный фестиваль – пример инклюзивного взаимодействия, реализуемого в Центре. 

Гостями и участниками фестиваля стали волонтеры, индивидуальные предприниматели, байкеры Слуцко-солигорского отделения мотоклуба Iron Pride MC. В течение дня дети и гости Центра стали участниками музыкального праздника «Поезд детства» и   развлекательно - игровой программы с участием волонтеров.

Особую атмосферу создавали весёлые сказочные персонажи, которые пришли поздравить с праздником ребят.  Они развлекали юных зрителей конкурсами, играми, а ребята с удовольствием исполняли танцы и песни. Программа была построена таким образом, что каждый участник был вовлечен в творческий процесс и общение. Дети принесли на праздник «ладошки дружбы» - сделанные своими руками открытки в виде ладошек, чтобы обменяться ими с другими участниками фестиваля.

Ни один праздник не проходит без сюрпризов, и праздник, посвященный Дню защиты детей, не стал исключением. В конце праздника  представители  Слуцкое районное отделение РОО «Белорусский детский фонд» (председатель Пономарёва Инесса Михайловна)подарили детям  наборы для творчества,  воздушные и мыльные пузыри, мелки. А   микроволновую печь и  сладости подарили  наши давние друзья - байкеры Слуцко-солигорского отделения мотоклуба Iron Pride MC.